АвтоВАЗ отзывает в России почти 7,5 тыс. Lada Largus

Автор фото: Холмов Андрей/ТАСС

АвтоВАЗ из-за проблем с проводкой отзывает в России 7,5 тыс. автомобилей Lada Largus, реализованных с 16 ноября прошлого года по настоящее время. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

АвтоВАЗ отзывает в России почти 7445 автомобилей Lada Largus, реализованных с 16 ноября 2015 года по настоящее время, сообщает Росстандарт. На автомобилях, подпадающих под отзыв, возможно оплавление провода реле включения вентилятора охлаждения (для автомобилей в комплектации с двигателем К4М).
"Уполномоченные дилеры ОАО "АвтоВАЗ" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ", — отмечается в сообщении.
В рамках отзывной кампании на автомобилях будет выполнена замена отвода жгута проводников, исключающая оплавление провода. При наличии следов оплавления на проводах будет также произведена замена жгута проводов в сборе на новый. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.