Президент Турции написал письмо Путину

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент и премьер Турции направили российским коллегам поздравления с прошедшим Днем России. Эрдоган также пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Эрдоган написал Путину поздравительное письмо в честь Дня России. Президент Турции направил российскому лидеру письмо, в котором поздравил россиян и пожелал, чтобы отношения между странами "в предстоящем времени" вышли на "заслуженный уровень", сообщает РИА Новости.
"Многоуважаемый господин президент! От имени всего турецкого народа в вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень", — говорится в сообщении.
В свою очередь, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым также написал письмо своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву. Он выразил надежду на то, что "в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов". "В вашем лице желаю россиянам благополучия и процветания", — подчеркнул Йылдырым.
30 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решить проблему в отношениях России и Турции может только турецкое руководство, от которого в Москве ждут извинений и возмещения ущерба за сбитый российский бомбардировщик, "никакая рабочая группа решить эту проблему не может, не в состоянии". Ранее Эрдоган заявил, что хочет "как можно скорее преодолеть эту проблему", но не знает, какого первого шага ждут от Турции. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Анкара предлагает Москве создать рабочую группу для нормализации российско-турецких отношений.