Полтавченко назначил и.о. главы комитета по туризму Римму Сачунову

Автор фото: Свистунова Валентина

Губернатор назначил и.о. председателя комитета по развитию туризма замглавы ведомства Римму Сачунову. Источники "ДП" называют главным претендентом на этот пост топ-менеджера St.Peter Line Андрея Мушкарева.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение "О кадрах", согласно которому исполнение обязанностей председателя комитета по развитию туризма с 10 июня 2016 года возложено на заместителя председателя комитета по развитию туризма Римму Сачунову, сообщает 14 июня пресс-служба Смольного.
Должность главы комитета по туризму Петербурга оказалась вакантной после того, как во вторник, 24 мая, ее покинул Виктор Кононов, не проработавший на этом месте и 2 месяцев. Позже Кононов заявил телеканалу "Дождь", что ушел из Смольного по собственному желанию. В сюжете телеканала он прогулялся по Петербургу с бутылкой водки под песню Сергея Шнурова "В Питере — пить", которую похвалил незадолго до увольнения из Смольного.
Главным претендентом на пост председателя комитета по туризму Петербурга участники рынка называют топ-менеджера St.Peter Line Андрея Мушкарева. Если назначение состоится, он станет первым выходцем из туристического бизнеса на этом посту. Источник "ДП" в Смольном сообщил, что работа по управлению такой сложной отраслью, как туризм, — это "не женское дело". По его словам, назначение Мушкарева — "вопрос фактически решенный". Фамилии других кандидатов на этот пост он не назвал.