Опубликован график отключения горячей воды в Петербурге летом 2016 года

Автор фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Стал известен график отключения горячей воды в Санкт-Петербурге летом 2016 года. Он опубликован на сайте ГУП "ТЭК СПб". В режиме онлайн любой житель Петербурга сможет узнать, когда и на сколько его дом будет отключен от горячей воды.

Опубликован график отключения горячей воды в Санкт-Петербурге летом 2016 года. Его можно посмотреть на сайте ГУП "ТЭК СПб". Список адресов доступен по адресу http://www.gptek.spb.ru/grafik/. В него включены более 6 тыс. зданий в Петербурге.
Благодаря графику отключения горячей воды на сайте ГУП "ТЭК СПб" жители Петербурга смогут узнать, когда и на какой период в их доме будет отключена горячая вода. В некоторых зданиях отключения горячей воды продлятся 3 дня, в некоторых — до 2 недель.
В график отключения горячей воды в СПб летом 2016 года включены только те дома, которые относятся к ведомству. Те здания, которых нельзя найти в онлайн-сервисе, относятся к другим теплоснабжающим компаниям.
По словам представителей компании, временное отключение горячей воды в Санкт-Петербурге летом 2016 года необходимо теплоэнергетикам для проведения планово-профилактических работ при подготовке к отопительному сезону. В это же время идет тестирование тепловых сетей на прочность и плотность. За лето 2016 года в СПб проведут 276 испытаний в 14 районах города (Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском, Кронштадтском) и в двух районах Ленинградской области (Гатчинском и Всеволожском).
ГУП "ТЭК СПб" во время испытаний тепловых сетей, когда отключают горячую воду, просит жителей Санкт-Петербурга быть внимательными, так как возможны различные ЧП. В компании просят обходить опасные участки, где на поверхности появилась вода или просел грунт, и сразу же сообщать о поврежденных трубопроводах по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.