ГИБДД опубликовала перечень закрытых улиц на время ПМЭФ

Автор фото: Ковалев Петр

В Петербурге с 15 по 19 июня в связи с проведением ПМЭФ будет ограничено движение на юге города, а также на нескольких центральных улицах и площадях.

В связи с проведением XX Петербургского международного экономического форума в период с 15 по 19 июня будут введены ограничения движения на юге Петербурга, сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
Ограничения будут введены на КАД от Пулковского шоссе до Красносельского шоссе, на Красносельском шоссе от Санкт-Петербургского шоссе до КАД, на ЗСД от КАД до набережной реки Екатерингофки, на набережной Обводного канала от набережной реки Екатерингофки до Измайловского проспекта, на Витебском проспекте от Петербургского шоссе до КАД и на протяжении всего Пулковского и Петербургского шоссе.
Кроме того, ограничения будут введены в центре города на время культурных и спортивных мероприятий. Так, 17 июня для спортивного забега движение будут перекрывать с 21:00 15 июня до 17:00 17 июня на Исаакиевской площади вдоль дома 2 на участке от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы.
А также с 06:15 до 07:30 17 июня по Дворцовому проезду, Дворцовой набережной, Невскому проспекту на участке от начала проспекта до набережной канала Грибоедова и по Адмиралтейскому проспекту поэтапно по ходу движения участников пробега.
Ограничения движения также могут быть введены в районах Центрального выставочного зала "Манеж", Дворцовой и Исаакиевской площадей, Миллионной улицы, стрелки Заячьего острова, Таврического, Юсуповского и Ново-Михайловского дворцов, спортивных комплексов "Юбилейный" и "Сибур Арена".