Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

Автор фото: Коньков Сергей

Сбербанк снизил ставки по кредитам для малых предприятий на 0,25–1,75 п. п. Речь идет о кредитах на сумму более 15 млн рублей.

Сбербанк сообщил о снижении ставки по кредитам для малого бизнеса на 0,25–1,75 п. п., мера коснется кредитов от 15 млн рублей.
Ставка по кредиту на оборотные цели (приобретение сырья, выплата зарплаты, расчеты с поставщиками) для производства на 1 год на сумму от 15 млн рублей может составить от 12,49% годовых. Ставка по кредиту на инвестиционные цели (строительство цеха, склада или приобретение дорогостоящего оборудования) от 50 млн рублей на 5 лет может составить от 12,84% годовых, говорится в сообщении банка. Целью кредита может быть рефинансирование долга в другом банке.
"Ставки могут быть снижены для клиентов, поддерживающих не менее 80% своих оборотов в Сбербанке", — указали в пресс-службе.
Ранее сегодня Центробанк впервые с прошлого лета снизил ключевую ставку. Она уменьшилась на 0,5 п. п., до 10,5% годовых. Регулятор объяснил такое решение уверенностью в устойчивом снижении инфляции.