Чиновник комитета имущественных отношений Петербурга вымогал 200 тыс. у депутата из Металлостроя

Автор фото: Ваганов Антон
Руки в наручниках.

Чиновника комитета имущественных отношений (КИО) Петербурга Антона Кудрявцева задержали при получении взятки. По данным следствия, он вымогал 200 тыс. рублей у бизнесмена из поселка Металлострой, который одновременно входит в местный муниципальный совет.

Антон Кудрявцев, работающий в КИО специалистом первой категории отдела по по контролю за исполнением решений по использованию имущества, задержан при получении взятки. Об этом сообщил "Фонтанке" источник в Смольном.
Следственный комитет по СЗФО завел уголовное дело о мошенничестве. По данным следствия, Кудрявцев вымогал деньги у бизнесмена и депутата муниципального совета поселка Металлострой Вадима Шах-Назарова.
Бизнесмен владеет автомойкой на окраине Металлостроя. Его партнером в этом бизнесе выступает директор вертолетной компании "Хелли-драйв" Иван Яценко, отмечает агентство. Как считают следователи, сотрудник КИО требовал от Шах-Назарова 200 тыс. рублей и 50% в компании, на которую зарегистрирована автомойка, за продление договора аренды земли.
Кудрявцева задержали 8 июня в кафе рядом с Финляндским вокзалом при содействии ФСБ и спецназа ГРАД. Глава комитета имущественных отношений Юлия Лудинова отказалась комментировать агентству задержание.