О чем стоит почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дамы и господа!

Сначала о хорошем. Для владельцев помещений площадью меньше 3 тыс. "квадратов" у нас есть отличная новость! У них появился шанс отсрочить повышение налога на имущество на год. Как выяснил "ДП", проведя переоценку недвижимости, сотрудники комитета имущественных отношений, который возглавляет Юлия Лудинова, забыл официально опубликовать приказ о новых ценах, и документ уже год является недействующим. Кстати, к работе Юлии Лудиновой в последние месяцы уже не раз возникали вопросы. И не исключено, что в ближайшее время она покинет комитет, как это уже сделали два ее заместителя.
Петербургский производитель мороженого "Петрохолод" начал экспорт своей продукции в Китай. Компанию привлек огромный потенциал китайского рынка, который в 10 раз больше российского.
ЗАО " Приневское " вложит 120 млн рублей в выращивание грибов вешенок. Кстати, это уже не первый подобный проект за последнее время. Буквально на прошлой неделе "ДП" писал о том, что крупный импортер мяса "Агромир" решил построить в Лужском районе производство вешенок за 200 млн рублей.
Предприниматель Иван Кузнецов открыл в Петербурге производство иван–чая.
Кроме того, известный среди ретейлеров топ-менеджер Радион Лебедев, который ушел с поста операционного директора сети "К-Руока", нашел работу — он вернулся в Х5 Retail Group на пост регионального директора гипермаркетов.
Ну а теперь о грустном.
Балтийскому заводу не хватает 1,5 млрд рублей, чтобы рассчитаться с кредиторами, которым предприятие задолжало более 7 млрд рублей.
Громкая история с арестом миллиардера Дмитрия Михальченко рикошетом ударила по Эрмитажу. Счетная палата обнаружила нарушения на сотни миллионов рублей в реставрационных работах "Балтстроя".
Тем не менее в сухом остатке хороших новостей больше, чем плохих. Чего и вам желаем.
Удачного дня!