Вокруг Тучкова моста разрослись пробки

Автор фото: Скриншот с сервиса "Яндекс.Пробки"

Вокруг Тучкова моста, на котором с 7 июня закрыто одно из направлений движения, растут пробки. Многие водители не успели продумать маршрут объезда "краснеющего" участка.

Многие водители не продумали путь в объезд Тучкова моста, поэтому на нем и прилегающих улицах с утра 7 июня образовались пробки.
Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", Средний проспект Васильевского острова стоит от 8-9-й линии, набережная Макарова - от Среднего проспекта В.О., улица Репина - от Большого проспекта В.О., 1-я линия В.О. - от Кубанского переулка.
На Ждановской набережной затор начинается от Кубанского переулка и плавно перетекает на проспект Добролюбова. "Раскраснелись" Малый и Большой проспект П.С. и еще нескольком более узких улиц.
Скорость движения на загруженных участках не превышает 3-5 км/ч.
С 7 июня закрылось направление движения транспорта через Тучков мост от Большого проспекта П.С. к набережной Макарова. Работы пройдут в несколько этапов. Первый этап включает установку временного ограждения и продлится до 30 ноября 2016 года.
Ограничения касаются также направления движения транспорта по набережной Макарова от Кадетской линии В.О. к Среднему проспекту, а также перекрестка набережной Макарова и Кадетской линии В.О. Объехать перекрытые участки можно по проспекту Добролюбова и Биржевому мосту.
Ремонт Тучкова моста ведет компания  "Пилон" - она выиграла конкурс стоимостью 2,4 млрд рублей.