Альфа-Банк предсказал взрывной обвал рубля

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Деньги

Альфа-Банк в ближайшем будущем ожидает взрыв волатильности на валютном рынке. Доллар может подняться до 74 рублей.

Альфа-Банк прогнозирует в ближайшей перспективе взрыв волатильности на валютном рынке — курс доллара может подняться выше 74 рублей. Об этом сообщается в аналитическом обзоре банка.
Старший аналитик Алан Казиев оценивает вероятность резкого роста доллара выше 74 рублей на 70%. Аналитик отмечает, что в течение последних месяца-двух пара доллар/рубль стабилизировалась в диапазоне 64,5-67 рублей. Выход из этого диапазона, по его мнению, определит дальнейшее направление торговли.
"Что касается характера движения, то оно будет взрывное, так как за время "карантинного периода" спекулянтами было открыто достаточно большое количество позиций как в одну, так и в другую сторону", — считает аналитик.
В укрепление рубля аналитик верит мало. "Откровенно говоря, я не верю в 50 рублей за доллар", — добавляет Казиев.
Старший аналитик Альфа-Банка призывает следить за отметкой 67 рублей за доллар и скупать американскую валюту после того, как она будет пройдена.
По состоянию на 12:28 в четверг, 2 июня, доллар стоит 66,7 рубля, евро — 74,72 рубля.  Нефть Brent торгуется на лондонской бирже ICE в районе $49,95 за баррель.