Альфа-Банк уточнил, в каком случае будет резкий обвал рубля

Автор фото: Ермохин Сергей
Отделение "Альфа-банка"

Старший аналитик Альфа-Банка Алан Казиев открестился от того, что прогнозировал взрывной обвал рубля в ближайшей перспективе. Он пояснил, что возможно резкое движение рубля как наверх, так и вниз. Обвал рубля, по его словам, случится, если рубль начнет укрепляться и дойдет до планки 64 рубля за доллар.

Старший аналитик Альфа-Банка Алан Казиев заявил "Дождю", что не предсказывал в своем прогнозе взрывного обвала рубля в ближайшее время.
"Исходя из наших ожиданий, я лишь обратил внимание на то, что, если пара рубль — доллар выйдет из этого диапазона (64-67 рублей) вверх или вниз, мы столкнемся с волатильным движением", — сказал Казиев.
Тогда рубль, по его словам, может как резко подняться, так и резко опуститься. Если российская валюта пробьет планку 67 рублей за доллар, то будет резкое движение наверх — вплоть до 75 рублей за доллар, пояснил Казиев. Если же, напротив, рубль укрепится и будет стоить ниже 64 рублей за доллар, то пойдет резкое движение вниз.
"Насколько глубокое, говорить не берусь, но то, что оно будет резкое и по характеру движения такое же, как в случае выхода наверх, — это факт", — отметил Казиев.
Алан Казиев стал аналитиком Альфа-Банк в 2010 году. Менее чем за год поднялся по карьерной лестнице до старшего аналитика. Сейчас занимается  поддержкой российских клиентов банка. До прихода в Альфа-банк более девяти лет проработал в ЗАО "ФИНАМ", где последние семь лет занимался консультационным и доверительным управлением. В 2000 году окончил факультет экономики и права Московского государственного открытого университета.