Украина: Россия согласилась на развертывание вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе

Автор фото: Михаил Палинчак/ТАСС

Москва одобрила развертывание вооруженной полицейской миссии на Донбассе, утверждают в администрации президента Украины Петра Порошенко.

Российская сторона согласилась на размещение вооруженной полицейской миссии на Донбассе, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель главы администрации украинского президента Константин Елисеев.
"По итогам переговоров в "нормандском формате" мы достигли единства в позициях и договоренности о том, что мы начинаем работу в Вене на уровне постпредов государств-участников "нормандского формата" при ОБСЕ, и в перспективе — с привлечением всех стран ОБСЕ", — сказал Елисеев.
"Ведь нам необходим консенсус всех государств-участников Организации по развертыванию миссии на Донбассе. На это согласилась и российская сторона", — продолжил Елисеев.
Он обратил внимание на слова критиков о том, что Киев выдает желаемое за действительное. Однако заверил, что власти Украины имеют "четкие записи всех телефонных разговоров, содержащие согласие президента России на размещение именно вооруженной полицейской миссии ОБСЕ".
Заместитель главы администрации президента Украины добавил, что пока лидеры "нормандской четверки" не обсуждали детали развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. По его словам, специалисты разработают предложения, которые представят на утверждение главам государств.
МИД РФ ранее выступал против полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.