Спикер ЗС объяснил увеличение финансирования телеканала Сергея Боярского

Автор фото: Ковалев Петр

Законодательное собрание в ходе корректировки бюджета города на 2016 год увеличило на 32 млн рублей бюджет телеканала "Санкт-Петербург", которым руководит Сергей Боярский, идущий первым номером в списке "Единой России" на выборах в Госдуму.

Спикер парламента Вячеслав Макаров прокомментировал это решение, отметив, что увеличение городского канала никак не связано с тем, что его директор идет на выборы в Думу.
"Мы не Боярскому эти деньги выделяем, каналу "Санкт-Петербург". Я хочу вас призвать к корпоративной журналистской солидарности. Если какое-то издание, канал, получают деньги, то вам надо радоваться. Мы же выделяем деньги не на какие-то сайты, которые публикуют заказные статьи, а телеканалу, который имеет высочайшую степень доверия со стороны наших жителей", — отметил Вячеслав Макаров.
Сергей Боярский — сын актера Михаила Боярского участвовал в праймериз "Единой России" в Госдуму и выиграл их, заняв первое место в общегородском списке партии.
В ходе корректировки городского бюджета на СМИ депутаты выделили 45,9 млн рублей, из которых 32 млн рублей пошло на телеканал "Санкт-Петербург". С учетом ранее заложенных в бюджет выплат финансирование канала за счет бюджета в текущем году достигнет 611 млн рублей.