Бизнесмен Сергей Полонский женился на Ольге Дерипаско

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин
Ольга Дерипаско

Ольга Дерипаско сообщила в соцсетях о своей свадьбе с бизнесменом Сергеем Полонским. Церемония прошла в СИЗО "Матросская тишина", где сейчас содержится бизнесмен.

Ольга Дерипаско сообщила в соцсетях о том, что вышла замуж за основателя Mirax Group Сергея Полонского.
"Вышла замуж за Сергея Полонского", - указала девушка на своей странице в Facebook. Она также изменила имя в профиле на Ольга Полонская.
"Сегодня наш с тобой День. Как подтверждение наших 12 лет, которые были наполнены встречами, расставаниями, перелетами, возвращениями, берегами далеких стран и переулками ставших такими родными нам городов. Все эти годы ты незримо и осязаемо дарил мне свою мудрость, любовь, поддержку и защиту", - написала Ольга Дерипаско, сопроводив запись фотографией свадебного букета из белых роз.
Она также пообещала бороться за освобождение Полонского, который сейчас содержится в СИЗО "Матросская тишина".
"Сегодня я, впервые обняв тебя за этот год, вновь открыто заявляю этому Миру - за наше счастье, за нашу любовь, за тебя я буду бороться, снова и снова вставая на твою защиту, и никакие преграды не смогут разрушить то, что создано между нами. Я люблю тебя, мой родной. Я счастлива", - поделилась она.
Свадебный фотограф из Перми Ирина Малихова опубликовала под записью сообщение: "Поздравляю!!! Молодцы!!!" Некая Ольга Рябова выложила в Facebook фото со свадьбы, на которых Ольга Дерипаско запечатлена в скромном белом платье рядом с муляжами Полонского, в одном случае одетого лишь в полотенце, в другом - с наушниками на голове.


Еще на одной фотографии новоиспеченная Полонская в одиночестве стоит с букетом из белых цветов на фоне синего ретро-автомобиля BMW.
По данным газеты "Московский комсомолец", Дерипаско сама купила в одном из московских монастырей кольца для себя и жениха. Однако оставить себе кольцо Полонский не сможет, так как изделия из драгоценных металлов в СИЗО запрещены.
В июне 2013 года МВД РФ сообщило, что главе группы компаний "Поток" Сергею Полонскому (Potok, ранее — Mirax) заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили".  
Бизнесмен на тот момент находился в Камбодже, куда уехал еще в 2012 году. В середине мая камбоджийские власти выдали Полонского, у которого была просрочена виза, России. Сейчас Полонский содержится в СИЗО. По статье о мошенничестве ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Ольга Дерипаско родилась 16 июля 1976 года. Она начала встречаться с Полонским в 2005 году. После знакомства с ним оставила собственную рекламную фирму в Майами и подключилась к управлению его бизнесом. Ранее свадьба Полонского и Дерипаско несколько раз откладывалась из-за отсуствия у жениха паспорта. В январе, по данным СМИ, камбоджийские власти вернули бизнесмену его паспорт.