Проект расширения завода "Полисан" за 4,5 млрд рублей признан стратегическим

Автор фото: Коньков Сергей

 

Смольный признал стратегическим проект расширения фармацевтического завода "Полисан" на улице Салова, сообщает в четверг, 12 января, комитет по инвестициям Петербург.
"Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан"" собирается модернизировать производственные мощности завода и построить объекты третьей очереди производства на улице Салова. После запуска новых линий мощность завода вырастет в 4 раза, до 1 млрд таблеток в год.
Проект, реализация которого началась в 2014 году, планируется завершить в 2019 году. Объем инвестиций составит около 4,5 млрд рублей.
Комитет по инвестициям напоминает, что "Полисан" производит в том числе отечественные лекарства, не имеющие зарубежных аналогов и включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Как ранее писал "ДП", в 2017 году на мощностях "Полисана" планируется начать производство диагностических рентгеноконтрастных препаратов для немецкого концерна Bayer, а на 2018 год намечен старт производства для американского фармпроизводителя Pfizer.