Полтавченко пока не решил, согласится ли он на название моста в честь Кадырова

Автор фото: Коньков Сергей

Георгий Полтавченко пока не принял окончательного решения по поводу названия моста через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова. Однако предложение топонимической комиссии уже поступило в Смольный.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на сегодняшний день пока не принял окончательного решения насчет наименования моста через Дудергофский канал в честь бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова, рассказал пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов в эфире "Говорит Москва".
Однако предложение топонимической комиссии уже поступило в Смольный.
Решение о присвоении имени Кадырова этому мосту накануне, 30 мая, приняла топонимическая комиссия. В ходе тайного голосования за такое название высказались девять человек, шесть против, два воздержались. Сам Рамзан Кадыров уже поблагодарил Смольный за это решение.
Это решение вызвало в Петербурге бурные споры. Так, группа беспартийных депутатов Законодательного собрания Петербурга во главе с Максимом Резником собирается обратиться к губернатору Георгию Полтавченко с требованием не называть мост через Дудергофский канал именем Кадырова. Многие горожане также выступают против предложения комиссии.