Ответы на ОГЭ по математике выложили в Сеть за сутки до экзамена

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Ответы на ОГЭ по математике появились в Сети за сутки до экзамена. В социальных сетях создана группа, в которой выложены "правильные" ответы по этому экзамену для девятиклассников. Создатели группы предлагают заплатить за них от 50 до 600 рублей. Никто не может подтвердить, действительно ли они верны.

Ответы на ОГЭ по математике для девятиклассников опубликовали в Интернете за сутки до экзамена. В социальных сетях появилась специальная группа, где выложены, как говорится, правильные ответы. Организаторы предлагают школьникам заплатить за ответы от 50 до 600 рублей.
"Мы потратили на часть по математике достаточно большое количество денег. И нам придется потратить еще очень много на следующие экзамены, особенно на русский, в достоверности которого мы уверены на 100%", - говорится в группе, где выложены ответы на ОГЭ по математике.
"Подпишитесь на всякий случай на наши запасные группы. Если эту забанят, мы будем публиковать ответы в них", - добавили администраторы. Впрочем, никто не может точно сказать, действительно это правильные ответы на ОГЭ по математике, который проходит 31 мая 2016 года, или нет.
Ответы на ОГЭ по математике, русскому языку и другим предметам появляются в Сети каждый год. Однако часто бывает, что это неправильные ответы, за которые создатели подобных групп предлагают школьникам заплатить.
ОГЭ по математике сдают сегодня, 31 мая 2016 года, школьники 9-х классов. В Петербурге на экзамен зарегистрировалось 37 тыс. человек. Экзамены проводят в 301 пункте, еще 83 пункта оборудованы на дому. В 2016 году для получения аттестата необходимо успешно сдать два экзамена - русский язык и математику, а уже в 2017 году потребуется хорошо сдать уже 4 экзамена - два обязательных и два по выбору.