Оконный завод "Чемпион" расширяет границы партнёрства и выходит на новый рынок!

Новости оконного завода "Чемпион"

Партнёр VEKA в Санкт-Петербурге, компания "Оконный завод Чемпион" и сеть строительных гипермаркетов "Петрович" договорились о продажах окон во всех гипермаркетах сети. "Сотрудничество с "Петровичем" открывает для нас новые возможности в расширении географии сбыта, - комментирует Генеральный директор "Оконного завода Чемпион" Валентин Малыхин, - Спрос на окна VEKA, являющиеся для потребителя эталоном качества, стабильно растёт в большинстве регионов, и теперь у нас появляются дополнительные возможности предлагать их широкому кругу потребителей".
Торговая сеть "Петрович" была основана в 1995 году. По итогам 2013-2015 годов «Петрович» занимает четвертое место в России среди компаний, торгующих строительными материалами, и является крупнейшей из отечественных DIY-сетей (рейтинг INFOLine "DIY Retailer Russia Top") с оборотом в 20 млрд рублей. По оценкам аналитиков, в 2016 году предприятие может достичь оборота в 30 млрд рублей. Особенно активно развивается направление торговли online:  в 2015 г. интернет-продажи этой компании выросли на 74% примерно до  5,7 млрд руб., или 23% всего оборота.
Ни для кого не секрет, какой строгий отбор проходят поставщики СТД « Петрович», насколько высокие требования у сети по качеству продукции. Окна с завода «ЧЕМПИОН» по праву заняли своё место в торговых залах.
Специально для "Петровича" "Оконный завод Чемпион" разработал инновационные решения для окон популярных типоразмеров с более высокими показателями теплосбережения и шумоизоляции по сравнению с аналогичной продукцией представленной на рынке.
"Хотя в ассортименте сети уже есть окна, но сегмент высококачественных светопрозрачных конструкций представлен всё же ограниченно. Надеемся, что появление окон из профиля VEKA в "Петровиче" изменит ситуацию и расширит потребительский выбор, прежде всего за счёт повышения планки  качества, - считает руководитель продаж VEKA в регионе Максим Касьянов. - У нашего партнёра, "Оконного завода Чемпион" есть все возможности для активной плодотворной работы с крупнейшей российской DIY-сетью".