Медведев: Бизнесмены должны стать самыми уважаемыми людьми в стране

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, предприниматели в России должны стать одними из самых уважаемых людей. Глава правительства подчеркнул, что люди должны гордиться теми, кто своим трудом смог добиться успеха.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что люди должны гордиться теми, кто смог добиться успеха собственным трудом. В данном случае премьер-министр говорил о бизнесменах, которые, по его убеждению, должны стать самыми уважаемыми людьми в стране.
"Нам важны истории успеха, которые всегда, ежедневно демонстрирует бизнес. Только тогда мы сможем изменить восприятие нашей страны и изменить общую ситуацию в экономике, социальной сфере, когда профессия предпринимателя станет одной из самых уважаемых в стране", — цитирует Медведева Интерфакс.
Он также добавил, что с успешных бизнесменов стоит брать пример, а не критиковать их. "Наша страна еще с развивающейся экономикой, со сложным идеологическим наследием. Нам очень важно, чтобы наши люди, обычные наши граждане воспринимали предпринимательский класс не как враждебный, а как пример для подражания", — уверен Медведев.
Кроме того, он добавил, что в российском правительстве понимают, как важен бизнес для России.