Ответы на ЕГЭ-2016 по русскому языку ищут сегодня выпускники

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

В России сегодня, 30 мая 2016 года, проходит ЕГЭ по русскому языку. По данным Рособрнадзора, экзамен сдают 684 тыс. человек. В связи с этим школьники ищут ответы на ЕГЭ по русскому языку в Интернете.

ЕГЭ по русскому языку проходит сегодня, 30 мая 2016 года, в России. Это обязательный экзамен. По информации Рособрнадзора, в этом году его сдают 684 тыс. человек, из них 639 тыс. - выпускники, передает ТАСС. ЕГЭ в 2016 году начали сдавать 27 мая. Первыми экзаменами были литература и география.
В связи со сдачей ЕГЭ по русскому языку сегодня, 30 мая 2016 года, школьники ищут в Интернете ответы. В нескольких российских регионах тестирование уже закончено. Это касается территорий на Дальнем Востоке. В Центральной России выпускники продолжают писать ЕГЭ по русскому языку.
ЕГЭ по русскому языку и математике являются обязательными, остальные предметы школьники сдают по выбору. В Петербурге самыми популярными в 2016 году стали обществознание, физика, английский язык. Всего в Петербурге на ЕГЭ зарегистрировалось около 30 тыс. человек, в том числе 23 тыс. выпускников этого года, 4,5 тыс. выпускников прошлых лет и около 2 тыс. учащихся в учреждениях среднего профессионального образования.
В Петербурге во время сдачи ЕГЭ работают 2350 аудиторий, они оборудованы видеонаблюдением. Те школьники, кто по медицинским показаниям не может приехать на сдачу ЕГЭ, могут пройти тестирование дома.
Основной период ЕГЭ в 2016 году продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня запланированы резервные дни. График объявления результатов тестирования можно будет посмотреть на официальном портале ЕГЭ. Ответы на ЕГЭ, в том числе и по русскому языку, на портале не публикуются.
Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку 30.05.2016. Видео: Первый канал