На Дачном проспекте ВАЗ после тарана "газели" превратился в кабриолет

Автор фото: vk.com/spb_today/Valeria Lera

В ночь на 30 мая пьяный водитель за рулем ВАЗ протаранил припаркованную "газель", от удара у "жигулей" сломало пороги и срезало крышу, пассажир ВАЗ госпитализирован с множественными переломами.

На Дачном проспекте "жигули" протаранили припаркованную "газель". По данным ГУ МЧС по Петербургу, сообщение об аварии в Кировском районе поступило в службу 01 в 03:52, водитель за рулем легкового автомобиля ВАЗ не справился с управлением и совершил столкновение с двумя припаркованными автомобилями у дома №7, корп. 1, по Дачному проспекту.
От удара у "жигулей" сломало пороги и срезало крышу. По словам очевидцев, водитель "жигулей" был нетрезв или же "был под чем-то". В аварии пострадали три человека — водитель и два пассажира ВАЗ, одного из них пришлось доставать из разбитого салона с помощью спасателей, пишут свидетели в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
"Все живы, сзади сидела женщина, после аварии куда-то ушла. Водитель с небольшими ушибами, а больше всего досталось пассажиру спереди: три сломанных ребра и многочисленные ушибы. Я стоял припаркованный в этот момент, и машине слегка досталось ("Ниссан Альмера"). Службы были вызваны мной сразу же", — отмечает очевидец.