Во время концерта Элтона Джона полиция искала в Ледовом дворце бомбу

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Перед началом выступления знаменитого поп-исполнителя Элтона Джона аноним сообщил в полицию Петербурга, что Ледовый дворец заминирован.

Вечером 28 мая в 19 часов, как раз когда должен был начаться концерт Элтона Джона, полиция Петербурга получила анонимный звонок. Звонивший сообщил о бомбе в комплексе, сообщает "Фонтанка".
Стражи порядка решили не отменять концерт. Поклонники Элтона Джона смотрели выступление, а специалисты тем временем, до 21:00, искали в Ледовом бомбу.
Ранее издание Life сообщило, что, несмотря на высокую цену билетов на концерт исполнителя (ред. - до 18 тыс. рублей), зрители начали уходить из Ледового до конца выступления Элтона Джона. Некоторые из них пожаловались на атмосферу в зале. Якобы публика реагировала на происходящее вяло.
Незадолго до концерта православные активисты пообещали раздать на концерте листовки с текстом "Один раз сходил. Но один раз – не … ". Однако, судя по всему, отказались от планов.
Элтон Джон еще в середине 1970-х годов признался в бисексуальности. Он одним из первых в Великобритании воспользовался правом вступить в брак с партнером того же пола - кинопродюсером Дэвидом Фернишем. Пара сыграла свадьбу в декабре 2014 года.