Следствие потребует ареста сына экс-министра спорта, сбившего двух человек на остановке

Автор фото: Svistunova_Valia

Следствие попросит суд арестовать сына бывшего главы Минспорта РФ хоккеиста Антона Иванюженкова, сбившего двух человек на остановке в Подольске.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте Антона Иванюженкова, который в субботу сбил мужчину и женщину на остановке общественного транспорта в подмосковном Подольске.
"В Подольском городском суде в понедельник, 30 мая, будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для Антона Иванюженкова, в этот день заканчивается срок его задержания. Следствие будет просить об аресте", - сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
После допроса у следователя Иванюженков был задержан на  двое суток. Заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").
ДТП с участием Антона Иванюженкова произошло в Подольске около 06:40 28 мая. Молодой человек на BMW X6 столкнулся с автомобилем Skoda, после чего его иномарка отлетела в сторону остановки. В момент ДТП там находились люди. Двое из них, 20-летний Роман Ф и 39-летняя Хатуна В, пострадали и были доставлены в больницу. Сообщалось, что состояние женщины оценивается как тяжелое.
22-летний Антон Иванюженков - игрок молодежного хоккейного клуба "Русские витязи". В прошлом он выступал в составе юниорской сборной и занял третье место на чемпионате мира 2011 года.
Борис Иванюженков возглавлял Минспорт в 1999–2007 годах. Сейчас представлят КПРФ в Госдуме и возглавляет Федерацию бокса России, а также занимает пост первого вице-президента Паралимпийского комитета.