Прятавшегося после гонки сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" задерживал ОМОН

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Сын вице-президента "ЛУКОЙЛа" Руслан Шамсуаров после гонки по Москве прятался от погнавшихся за ним полицейских в элитной медклинике, откуда его вызволяли при помощи ОМОНа.

В задержании сына вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслана Шамсуарова участвовали бойцы ОМОНа, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
После гонки по Москве с полицией молодой человек, по его словам, укрылся в элитной медицинской клинике. Он отказывался выходить, пока полицейские не прибегли к помощи ОМОНа.
"Он скрывался в медклинике и отказывался выходить, несмотря на требования прибывших полицейских. Тогда к зданию лечебного учреждения прибыли бойцы ОМОНа. После того как они вошли внутрь, молодой человек сдался и вышел", — сообщил источник.
Он добавил, что применять силу омоновцам не пришлось.
Скандальная гонка по Москве произошла 22 мая. Gelandewagen, принадлежащий сыну вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Руслану Шамсуарову, нарушил ПДД и не стал останавливаться по требованию полицейских. Вместо этого водитель попытался скрыться от полицейских. По словам одного из преследователей, сотрудника ГИБДД Павла Банникова, Gelandewagen пытался оторваться, двигаясь по газонам, дворам, тротуарам и детским площадкам, пока не заехал в тупик, где пассажиры и водитель бросились врассыпную.
Шамсуаров 28 мая был арестован на 15 суток за неповиновение требованию полиции.