Новая "Алиса" с Джонни Деппом провалилась в американском прокате

Автор фото: Global Look Press
"Алиса в Зазеркалье"

Новый фильм "Алиса в Зазеркалье", в котором Джонни Депп сыграл Шляпника, провалился в прокате в США на новостях о разводе актера.

Новая "Алиса в Зазеркалье" с Джонни Деппом провалилась в американском прокате после новостей о том, что жена актера Эмбер Херд подала на развод. Об этом сообщает US Magazine со ссылкой на данные Rentrak.
По данным издания, лента, выпущенная в прокат 27 мая, соберет до 30 мая включительно $40 млн. Это всего 65% от суммы сборов оригинального фильма Тима Бертона за первые выходные после выхода в 2010 году. Бюджет сиквела "Алиса в Зазеркалье" составил $170 млн.
Режиссером нового фильма выступил британец Джеймс Бобин. Бертон взял на себя роль продюссера. "Ализа в Зазеркалье" вышла в мировой прокат 25 мая, в российский - 26 мая.
В субботу 28 мая стало известно, что суд запретил актеру Джонни Деппу приблизаться к его жене Эмбер Херд ближе чем на 90 метров. Актриса обвинила мужа в том, что, находясь под действием алкоголя и наркотиков, он бьет ее. На слушаниях Херд показала фото царапины на лице. 23 мая она подала на развод.