Кадровое агентство HR-PROFI примет участие в апробации профстандарта "Рекрутёр"

Кадровое агентство HR-PROFI примет участие в работе Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

С 1 июля 2016 года в России вступает в действие 122-Федеральный Закон, который установит порядок применения  квалификационных требований, указанных в профессиональных стандартах.  В связи с этим  Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального совета при Президенте Российской Федерации   проводит апробацию профильных стандартов в области управления персоналом.
Коллектив HR-PROFI выразил  готовность принять всестороннее  участие   в проекте апробации  профессионального стандарта “Специалист по подбору персонала”,   напрямую регламентирующего деятельность  кадрового агентства. Квалификационные требования, которые будут предъявляться к рекрутёрам с момента введения стандарта,   значительно оптимизируют работу  по подбору и оценке персонала,  и  помогут объективно оценить квалификацию каждого  сотрудника.  
Участвуя в проекте по апробации, мы имеем реальный шанс повлиять на содержание профильных стандартов и их корректировку. Мы уверены, что  введение  единых  и актуальных стандартов профессиональной деятельности повысит  производительность труда и  рентабельность   каждого участника рынка в частности,  и ВВП России в целом,  и со своей стороны  готовы поддерживать и транслировать  эталон  профессии  Специалист по подбору персонала.
Подбирая лучших cпециалистов, мы развиваем Россию!