ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги Европы на новом стадионе

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Ленинградская область, Выборг. Рабочий визит в Ленинградскую область министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

Московский ЦСКА собирается принять финал Лиги Европы на новом стадионе, который планируется открыть этим летом. Министерство спорта поддержало заявку московского клуба.

Московский ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги Европы на новом стадионе. Об этом сообщил в воскресенье, 29 мая, глава Минспорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
"ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги Европы, мы ее поддержали. Будем работать. Сейчас будут большие перемены в УЕФА, один из финалов на один из новых стадионов мы будем обязательно приглашать, - сказал Мутко "Р-Спорт". - Провести уже в 2018 году? Это мы посмотрим, у нас все же в 2018 году чемпионат мира, и это будет нереально".
Министр спорта добавил, что после 2018 года, когда "инфраструктура будет соответствовать", об этом можно будет думать. Мутко также напомнил, что Петербург примет чемпионат Европы в 2020 году. "Футбольными событиями мы насыщены до этого времени", - сказал министр.
Новый стадион ЦСКА планируется достроить этим летом. Он будет вмещать 30 тыс. зрителей. На стадионе должен пройти ближайший Суперкубок России.
Москва уже принимала финалы крупных турниров. Так, в 2008 году на "Лужниках" "Челси" встретился с "Манчестером Юнайдет" в финале Лиги чемпионов.