Бывший глава комитета по туризму прогулялся по Петербургу с бутылкой водки под песню Шнурова

Автор фото: байгушева антонина

Экс-глава комитета по туризму Виктор Кононов прогулялся по Петербургу с бутылкой водки под песню "Ленинграда" "В Питере - пить". Он похвалил талант и умище Сергея Шнурова, назвав песню культурным явлением.

Экс-глава комитета по туризму Виктор Кононов заявил телеканалу "Дождь", что ушел из Смольного по собственному желанию. В сюжете телеканала, он прогулялся по Петербургу с бутылкой водки под песню Сергея Шнурова "В Питере - пить", которую похвалил незадолго до увольнения из Смольного.
"Я ушел самостоятельно, мой уход никаким образом не связан с клипом Шнура. При всем том как я относился к власти, не будем ее излишне демонизировать. За такие вещи не увольняют. Просто другое дело, что все это наложилось, все это получилось пересечением с содержанием клипа Шнура, поэтому это получилось в определенной степени даже весело", - сказал Кононов.
Он еще раз похвалил клип Шнурова, заявив, что в нем "абсолютно четко" показано внутреннее состояние человека во время жизненных перемен. "Это стресс, безусловно, да. Да, объективно это стресс. Ну что мы будем говорить? Шнур – талант, он умище", - сказал бывший чиновник.
Он добавил, что после появления песни "В Питере - пить" хэштеги с этим словам повесили даже на кофейни. Пить можно не только алкоголь, но сок и кофе, напомнил бывший чиновник.
Он также обратил внимание, что люди ездят в Прагу или Мюнхен попить пива, и это не вызывает критики. "А там народ исполняет такое, что мама не горюй", - сказал Кононов. Он отметил, что тот же Октоберфест - это важное и нужное с туристической точки зрения мероприятие.
По мнению Кононова, клип  Шнурова, вокруг которого разгорелись такие ярые споры, уже стал "явлением культуры".
В сюжете телеканала снялся и сам Сергей Шнуров. "Виктор Эдуардович! Вы отныне свободный человек. И как свободному человеку, я скажу вам: в Питере пить теперь вы можете каждый день", - сказал он.