Тысячи человек пришли на "Бал национальностей" в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
"Бал национальностей" в Петербурге 28 мая 2016 года

Представители примерно 30 народностей устроили шоу на стрелке Васильевского острова в Петербурге, где проходит Бал национальностей. На мероприятии собрались тысячи жителей города. Там побывал и фотограф dp.ru.

На стрелке Васильевского острова проходит один из крупнейших в стране многонациональных праздников. Представители примерно 30 народностей устроили шоу в национальных костюмах. Мероприятие собрало тысячи человек.
Вице-губернатор Александр Говорунов поздравил собравшихся с прошедшим накануне Днем города. Он назвал "Бал национальностей" прекрасным подарком Петербургу.
"Петербург задумывался и создавался как многонациональный город. Иноземные зодчие десятилетиями создавали его неповторимую красоту", - сказал Александр Говорунов.
Он отметил, что сегодня в городе живут представители 138 национальностей и 44 конфессий. Он добавил, что жители города хотят жить "дружно, в обстановке полного понимания".
"Петербуржец - это особое состояние души, это судьба. Так давайте же будем настоящими петербуржцами, и да здравствует Петербург!" - сказал Говорунов.
"Бал национальностей" закончится около 17:00. До этого времени, помимо шоу, на стрелке Васильевского острова пройдет множество мастер-классов, в том числе по арабской каллиграфиии, дагестанским, грузинским и финским танцам, росписи хной. Собравшихся научат плести бисер, делать аквагрим землячества Коми и другое.
"Бал национальностей" проходит в Петербурге во второй раз.