Шнуров ответил депутату на "плюгавого мужичка с гитарой"

Автор фото: Кристина Кормилицына/ТАСС

Шнуров в ответ на требование депутата Марченко запретить творчество группы "Ленинград" предложил "волшебному депутату" "трижды произнести "Я тебя запрещаю" и плюнуть".

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров на своей странице в Instagram прокомментировал слова петербургского депутата Евгения Марченко о том, что музыканта надо "наказать и запретить". Шнуров предложил "волшебному депутату" "трижды произнести "Я тебя запрещаю" и плюнуть".
"Запретить Шнурова! Именно так! "Я тебя запрещаю!" - громко трижды произнеси, плюнь - и исчезнет Шнуров. Волшебный депутат", - написал Шнуров.
Позже он опубликовал еще один пост с фотографией Марченко и пообещал расцеловать при встрече. "Воин Добра. Борец с плюгавым мужичком. Светоносный мыслитель. Защитник слабых и детей. Олицетворение культурной столицы. Сказочный депутат. Увижу - расцелую", - иронизирует музыкант
Ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко назвал рок-музыканта плюгавым мужичком с гитарой, который "снимает штаны". В понедельник он заявил, что по его жалобе петербургская прокуратура проверяет последний клип "Ленинграда" "В Питере — пить" на пропаганду алкоголизма. Тогда Шнуров ответил указом Петра I о культуре кушанья и пития.