Overwatch:Командный шутер от Blizzard Entertainment

24 мая 2016 года состоялся официальный выход игры "Overwatch" на ПК и игровые консоли: PlayStation 4 и Xbox One.

24 мая, ранним утром, во всех странах состоялся релиз футуристического командного шутера Overwatch от Blizzard Entertainment. Игра представлена в трёх изданиях: стандартном, специальном и коллекционном и разработана в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.Оverwatch – командный шутер от первого лица, события которого разворачиваются на Земле в ближайшем будущем. Команды солдат, ученых, авантюристов и чудаков сражаются за ключевые точки по всему миру. Жаркий бой может разгореться где угодно: будь то тихий дворик японского дворца или кибернетическое конструкторское бюро в ледяном сердце России. Бои проходят быстро и весело, а тактические возможности игры безграничны.
Бета-тестирование игры, которое проходило в начале мая, привлёкшее свыше 9,7 млн пользователей и ставшее самым масштабным в истории Blizzard, не уберегло её от проблем с серверами на запуске.  Несмотря на то, что колоссальный наплыв игроков был изначально очевиден всем, у Blizzard всё как всегда: компания постоянно скромно оценивает свои игры и явно не была подготовлена. Как результат — серверы игры быстро «рухнули», и их нормальная работоспособность была восстановлена лишь спустя несколько часов.
Большая часть изданий ещё не опубликовала обзоры Overwatch, однако средняя пользовательская оценка игры составила 8,3 балла из 10 возможных. По мнению многих геймеров, Blizzard выпустила один из лучших мультиплеерных шутеров от первого лица в истории, "не слишком серьёзный, но и не слишком легкомысленный", отвечающий формуле Нолана Бушнелла (Nolan Bushnell) "легко освоить, но трудно достичь совершенства".
DVplay http://dvplay.ru/