Георгий Полтавченко рассказал, что Петербург славится мороженым

Автор фото: Коньков Сергей
Фестиваль мороженного на площади Островского.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко похвалил петербургское мороженое, заявив, что именно местные производители придумали вафельные стаканчики и трубочки.

Георгий Полтавченко и спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поприветствовали гостей фестиваля мороженого, который 28 мая проходит на площади Островского.
В своей речи губернатор похвалил петербургское мороженое. "Петербург всегда славился своим мороженым. Именно в нашем городе были придуманы многие сорта мороженого, вафельные брикеты, вафельные стаканчики и знаменитые трубочки", - сказал Полтавченко.
Градоначальник отметил, что фестиваль мороженого проводится в городе более 20 лет, и первые его гости уже приводят на праздник своих детей.
Губернатор особо поблагодарил за праздник компании, которые подарили сертификат на тысячу порций мороженого ребятам из детских домов Петербурга.
Ежегодно фестиваль мороженого в Петербурге посещают около 45 тыс. человек. Они съедают более 35 тонн лакомства.
В этом году фестиваль проходит под знаком Года российского кино. Гостям праздника показали мультфильмы и отрывки из кинолент. На Фестивале мороженого продается более 50 видов мороженого от производителей из разных регионов страны.