Сбербанк снижает ставки по кредитам малому бизнесу

Автор фото: Коньков Сергей

С 10 июня малый бизнес сможет получать в Сбербанке кредиты размером от 15 млн рублей по пониженной ставке. Снижение составит 0,5-2,25 процентного пункта.

Сбербанк России с 10 июня снизит ставки по кредитам для малого бизнеса, рассказал представителям СМИ в пятницу, 27 мая, старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.
"С 10 июня 2016 года для клиентов Сбербанка ставки по кредитам от 15 млн рублей могут быть снижены на 0,5-2,25 процентного пункта", - сказал Анатолий Попов.
Он отметил, что банк впервые начинает лето с "энергичного снижения ставок" для малых предприятий. По словам Попова, ставка по кредиту на оборотные цели (приобретение сырья, выплата зарплаты, расчеты с поставщиками) для производства на один год на сумму от 15 млн рублей, к примеру, может составить от 12,49% годовых. Ставка по кредиту на инвестиционные цели от 50 млн рублей сроком на 5 лет может быть установлена в размере 12,84% годовых.
"Целью кредита также может быть рефинансирование задолженности в другом банке", - отметил Попов.
Ранее, 24 мая, ставки по кредитам для малого бизнеса снизил ВТБ. Снижение составило в среднем 1 процентный пункт. Кредиты в госбанке по сниженным ставка могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели с годовым оборотом выручки до 300 млн рублей.