Россия признала значительное превосходство США в космической отрасли

Автор фото: Коньков Сергей

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что США действительно сильно опережают Россию в космической отрасли. По его словам, наша страна в этой сфере отстает минимум в девять раз.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что пока Россия даже близко не может догнать США в космической отрасли. По его словам, сейчас нашей стране необходимо значительно увеличить производительность в этой сфере.
"Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда", — сказал он, пишет "Коммерсант".
Он также добавил, что в нашей стране надо особое внимание уделить борьбе с бюрократией, в противном случае Россия "так и будет смотреть на NASA и Илона Маска".
В начале мая представители Пентагона заявили, что Россия и Китай наращивают свой потенциал в космосе для того, чтобы напасть на США. Тогда СМИ сообщали, что российская и китайская стороны сейчас занимаются разработкой новой технологии, которая в итоге выведет из строя всю инфраструктуру, созданную США для национальной безопасности. Больше всего Пентагон переживает за свои спутники.