Петербургские бизнесмены пересели с автомобилей на велосипеды

Автор фото: Архив "ДП"

Около 30 молодых петербургских бизнесменов приняли участие в бизнес-вояже на велосипедах. Они проехали по центру города, чтобы показать, что велосипед может быть альтернативой машине.

Уже в пятый раз молодые петербургские миллионеры совершают велопрогулку по улицам города, чтобы на собственном примере показать, что велосипед может быть удобным транспортом для бизнесмена. По традиции участники бизнес-вояжа придерживаются делового дресс-кода, надевают пиджаки, галстуки, рубашки и строгие костюмы. Длина маршрута составила 22 км.
В этот раз участие в бизнес-вояже приняли более 30 молодых предпринимателей, в том числе владелец компании "Скандикстрой" Иван Кадуков ("Молодой миллионер — 2014" по версии "ДП"), владелец агентства "ЭдвансМедиа" Эльдар Джавадов (победитель номинации "Самое стремительное развитие" премии "Молодые миллионеры — 2014" по версии "ДП"), создатель кафе "Домод" Алексей Чайкин, учредительница компании Clean Touch Мария Шумилова,  партнер Senior Advisors Вадим Баткин, бизнесмен Дмитрий Румянцев и другие. В прошлом году акцию поддержали около 50 предпринимателей.
Бизнесмены совершили вояж по самым красивым местам Петербурга. Стартовав на Васильевском острове, велосипедисты доехали до Петроградской стороны, затем пересекли Сампсониевский мост и по набережной Невы доехали до Большеохтинского моста. Затем проехали по Смольной набережной, мимо Марсова поля и, наконец, завершили бизнес-вояж на площади имени Академика Сахарова.
Велоэкскурсия прошла под присмотром профессионалов из велосообщества города. По словам владельца компании "Велодрайв" и организатора бизнес-вояжа Кирилла Остапенко (победитель премии "Молодые миллионеры" газеты "Деловой Петербург" 2012 года), цель мероприятия — показать, что велосипед может быть достойной альтернативой машине и хорошим способом сэкономить время в дороге, избежав пробок.