Центробанк запускает свой видеоблог "Понятная экономика"

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Центробанк решил запустить собственную программу "Понятная экономика", в которой будут объясняться различные экономические термины. Первый выпуск ведет лично глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Центробанк на своей недавно созданной странице в "Фейсбуке" начал публиковать серию видеороликов "Понятная экономика", в которых будут объясняться различные экономические термины.
"Экономические термины прочно обосновались в повседневной жизни, но все же иногда они остаются недопонятыми. Если вы давно хотели разобраться, но не знали как, вам поможет серия коротких роликов "Понятная экономика", — говорится в сообщении регулятора.
Первый выпуск ведет лично глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Накануне стало известно, что регулятор завел официальные аккаунты в Twitter и Facebook. Эти страницы станут дополнительными источниками информации о деятельности ЦБ. Центробанк собирается публиковать в соцсетях новости, важные для банковской сферы и финансовых рынков, аналитические и статистические материалы, полезную информацию для потребителей финансовых услуг, образовательные и исторические сведения.