Смольный отказался сделать вход в ЦПКиО бесплатным по выходным

Автор фото: Беликов Валентин

Георгий Полтавченко заявил, что пока преждевременно говорить о том, чтобы сделать вход в ЦПКиО бесплатным по выходным дням. По словам градоначальника, доход от платного входа составляет 55 млн рублей в год.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в своем ответе на депутатский запрос от Бориса Вишневского написал, что пока рано говорить о том, что вход в ЦПКиО можно сделать бесплатным. По словам градоначальника, от этой платы ежегодно в городской бюджет поступает в среднем по 55 млн рублей, пишет "Фонтанка.ру".
Сейчас в будние дни попасть на Елагин остров можно бесплатно, по выходным действует тариф 100 рублей для взрослого населения и 30 рублей – для школьников и студентов. При этом Полтавченко подчеркивает, что сравнивать общедоступные парки и ЦПКиО некорректно: в его состав входит ансамбль памятника культуры – Елагина дворца.
Также губернатор написал, что полученные деньги идут на содержание парка. Если их не будет, то на городскую казну лягут дополнительные расходы, к которым она не готова.