О чем стоит почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дамы и господа!

Новость номер один. Игорь Сечин снова всех обхитрил. ОСК, возглавляемая Алексеем Рахмановым, проигрывает главе "Роснефти" борьбу за бюджетные средства. Из-за этого модернизация Северной верфи, которая позволила бы петербургскому судозаводу выйти на мировой рынок судостроения, застопорилась.
Новость номер два. Холдинг "Роста" Давида Паникашвили, в который уже входят сети "Радуга" и "Первая помощь", похоже, готовится поглотить аптеки "Здоровые люди". Сеть переходит в собственность топ-менеджеров из команды миллиардера. Объединенная аптечная сеть может стать самой крупной в Петербурге. Впрочем, пока представители холдинга "Роста" отрицают факт переговоров о поглощении. Возможно, это связано с тем, что "Здоровые люди" не совсем здоровы — сеть обременена долгами и судится с ЕБРР.
Новость номер три. Доходы от сдачи в аренду помещений в Апраксином Дворе стали предметом раздора между совладельцами ЗАО "ЦАТ", среди которых семья депутата-коммуниста Ирины Ивановой.
Ну и по мелочи. И.о. председателя комитета по туризму после отставки Виктора Кононова стала его бывший заместитель Нана Гвичия. Кто станет главой комитета, пока неизвестно.
Старейшую  петербургскую сеть кофеен "Идеальная чашка" приобрели три частных инвестора. А "ДП" попытался понять, почему первопроходец рынка кофеен сдал свои позиции постепенно наводнившим рынок конкурентам.
Ситибанк резко сократил сеть и объясняет это уходом части бизнеса в онлайн.
Компания "Городские инновации" предпринимателей из Крыма собирается на условиях ГЧП строить в Петербурге остановки с бесплатным Wi-Fi и зарядкой для гаджетов.
Ну и на сладкое. "ДП" публикует новый тест, который поможет вам испытать себя в предпринимательстве еще до того, как вы вложите все свои деньги в какой-нибудь бизнес. Проверьте, вдруг вы прирожденный Билл Гейтс.
Желаем вам хорошего дня!