В Петербурге после реконструкции открыли движение на Петербургском шоссе

Автор фото: ДП

В среду губернатор Полтавченко откроет движение на Петербургском шоссе на участке от поворота на КВЦ "ЭкспоФорум" до Витебского проспекта с путепроводом через пути Балтийского направления. Год назад открыли участок от тоннеля до поворота на "ЭкспоФорум".

В Петербурге 25 мая официально завершена реконструкция Петербургского шоссе. В среду в 12:00 губернатор Георгий Полтавченко открывает движение на Петербургском шоссе на участке от поворота на КВЦ "ЭкспоФорум" до Витебского проспекта с путепроводом через пути Балтийского направления, сообщает пресс-служба КРТИ.
"Реализованные этапы реконструкции Петербургского шоссе позволят устранить транспортные заторы за счет ликвидации одноуровневого пересечения автомобильного и ж.-д. транспорта, улучшить транспортные связи Петербурга с городами Пушкин и Павловск, а также обеспечить беспрепятственный подъезд международных делегаций к КВЦ "ЭкспоФорум", — отмечается в релизе.
Год назад было открыто движение по Петербургскому шоссе на участке от тоннеля на Пулковском шоссе до поворота на "ЭкспоФорум" протяженностью 2,5 км. Стоимость работ оценивалась в 2,5 млрд рублей. Реконструкция позволила ликвидировать пробки, образовывающиеся при въезде и выезде из города в часы пик на Пулковском шоссе, Петербургском шоссе и Витебском проспекте.