Известный российский диджей Град скончался в возрасте 40 лет в Москве

Автор фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Известный российский диджей Град (Анатолий Сатонин) скончался в Москве. Ему было 40 лет. Причина смерти пока неизвестна. По некоторой информации, перед смертью он прилетел из Петербурга в Москву. Сатонин был одним из организаторов музыкального фестиваля "КаZантип".

Известный российский диджей Анатолий Сатонин по прозвищу Град скончался в Москве. Ему было 40 лет. О смерти диджея Града сообщил его друг Владимир Фонарев. "Ушел из жизни Толик Град, Братское сердце..." - написал он на своей странице в социальной сети Facebook. Причина смерти Сатонина неизвестна.
"Друзья, сегодня не стало нашего коллеги, друга и просто прекрасного человека и артиста Анатолия Града (Anatoly Grad). Искренне соболезнуем родным и близким. Пусть земля тебе будет пухом, наш дорогой друг. Твоя музыка навсегда в наших сердцах..." - говорится в сообщении радиостанции Megapolis, резидентом которой был диджей.
Диджей Град, как узнали российские СМИ, перед смертью прилетел в Москву из Петербурга. По некоторым данным, у Анатолия Сатонина остановилось сердце в такси.
Похороны диджея Града, который скончался в Москве в возрасте 40 лет, пройдут в ближайшее время. Прощание с Анатолием Сатониным состоится в Москве, похоронят его в родном Волгограде. Владимир Фонарев призвал поклонников и друзей помочь семье Сатонина с похоронами.
Диджей Град начал работу на радиостанциях еще в 1990-е годы. Сначала он работал в Волгограде на местной радиостанции и вел свое шоу PlayOff. Потом Сатонин уехал в Москву, его взяли на радио "Станция 106,8 FM". Диджей Град известен также как один из организаторов и участников фестиваля "КаZантип" в Крыму. В 2003 году журнал  DJ Culture признал его лучшим хаус-диджеем.
О личной жизни диджея Града (Анатолия Сатонина), который ушел из жизни в возрасте 40 лет, ничего не известно.