Следователи проводят обыски у врачей в военкоматах Петербурга

Автор фото: Евгений Асмолов

В военном комиссариате Петербурга проходят обыски некоторых должностных лиц, в том числе и врачей, в рамках расследования уголовного дела о получении взяток. Следователи не исключают возможности ареста нескольких подозреваемых.

Следователи в Петербурге проводят очередную серию обысков в военном комиссариате города. Первые мероприятия в рамках расследования уголовного дела по факту получения взяток были проведены еще в конце прошлого года.
По данным Фонтанки.ру, на этот раз правоохранители пришли к терапевту ВВК военного комиссариата Петербурга Виталию Остриченко, хирургу ВВК военного комиссариата Петербурга Александру Брайлову, бывшему военкому по Московскому району Алексею Лавриненко и начальнику отдела военного комиссариата Петербурга по Пушкинскому району Дмитрию Петрову. Также по делу проходят старший врач военного комиссариата Петербурга по Калининскому району Круподеров, члены военно-врачебной комиссии военного комиссариата Петербурга Бережнов и Качко.
При этом следователи рассказали изданию, что "после проведения следственных действий возможны задержания как Лавриненко, так и Петрова".
Громкое дело о взятках в петербургских военкоматах было заведено в конце прошлого года. Тогда 15 декабря при получении 130 тыс. рублей на Английском пр. оперативники "коррупционного" отдела задержали 48-летнюю сотрудницу отдела мобилизационных ресурсов военкомата Петербурга Ольгу Леонову. После этого проводились обыски еще у некоторых фигурантов. В общей сложности правоохранители пришли в 17 военкоматов.