Публицист Александр Невзоров сдал полиции три ружья

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. VIII Международная специализированная выставка-ярмарка "Санкт-Петербургский международный книжный салон". На снимке: журналист Александр Невзоров.

Советник гендиректора Первого канала публицист Александр Невзоров добровольно принес в полицию три ружья.

Александр Невзоров сдал в полицию три ружья. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Невзоров поделился новостью на странице в Twitter.
"Невзоров в понедельник обратился в полицию Приморского района и сдал на утилизацию три охотничьих ружья", - рассказал источник агентства.
По его словам, Невзоров принес ружья "ОП-СКС" калибра 7,64x39 мм, "Соболь" калибра 5,6 мм и "МЦ-106-12". Ружья были без патронов и без дефектов.
Александр Невзоров стал известен благодаря программе "600 секунд", выходившей на Ленинградском телевидении. В прошлом он участвовал в нескольких войнах.
В августе 2014 года на портале ohrana.ru вышло интервью с Невзоровым, где он осуждал запрет на ношение оружия в России. Он отмечал, что "право на оружие - это первейшее и главнейшее право свободного человека, во все века отличавшее его от раба".