АвтоВАЗ снизил стоимость техобслуживания на 20%

Автор фото: Коньков Сергей

АвтоВАЗ снизил стоимость регламентного техобслуживания у официальных дилеров в среднем на 20% по России.

АвтоВАЗ установил максимальный порог рекомендованных цен на техническое обслуживание автомобилей, сообщает пресс-служба компании во вторник, 24 мая.
"При этом в среднем по стране стоимость регламентного ТО у официальных дилеров снижается на 20%", - отмечается в сообщении.
Теперь, к примеру, рекомендованная стоимость первого, второго и третьего ТО LADA Vesta составляет в Петербурге и Москве 6, 8 и 6 тыс. рублей, а в других городах - 5; 6,5 и 5 тыс. рублей. Рекомендованная стоимость ТО LADA Kalina с 16-клапанным мотором составляет в Москве и Петербурге 3; 7 и 6,5 тыс. рублей, а в остальных городах - 3; 5,5 и 5 тыс. рублей.
АвтоВАЗ лидирует на российском рынке по объему продаж автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте тольяттинский завод продал 22,3 тыс. автомобилей Lada. В апреле продажи Lada, по данным АвтоВАЗа, увеличились на 7,8% по сравнению с апрелем, до 24,7 тыс. машин.
Продажи автомобилей в России в I квартале 2016 года, как сообщали в АЕБ, рухнули на 16,9% и составили 319,1 тыс. автомобилей. В апреле продажи автомобилей в России снизились на 8,5% по сравнению с тем же периодом 2015 года, до 121,3 тыс. автомобилей. Это стало минимумом за десятилетие.