В Петербурге задержали глав двух управляющих компаний В.О. за хищение 600 млн

Автор фото: Ваганов Антон

В Петербурге задержаны два генеральных директора, заместитель гендиректора, а также юрист двух управляющих компаний на В.О., подозреваемые в получении незаконного дохода от управления многоквартирными домами на сумму более 600 млн рублей.

В Петербурге задержаны фигуранты уголовного дела по факту ограничения конкуренции в сфере ЖКХ. Как сообщает ГУ МВД РФ, полицией задержаны два генеральных директора, заместитель гендиректора, а также юрист двух управляющих компаний, подозреваемых в получении незаконного дохода на сумму более 600 млн рублей, полученного в результате управления многоквартирными домами.
"В ходе следственных действий установлена причастность руководителей указанных управляющих компаний к сговору, направленному на раздел товарного рынка с целью ограничения конкуренции", - отмечается в сообщении главка
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили обращения собственников квартир и одной из управляющих компаний района в полицию по факту массовой подделки протоколов собраний владельцев жилых помещений Василеостровского района. По результатам многочисленных обысков в жилищах, офисах и учреждениях задержаны четверо подозреваемых, они находятся под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.