Мария Захарова станцевала "Калинку" на каблуках на саммите Россия - АСЕАН

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Официальный представитель МИД Мария Захарова станцевала "Калинку" на приеме в рамках саммита Россия - АСЕАН. По ее словам, серьезно подготовиться к танцу не удалось, так как было много работы, поэтому это был экспромт.

Официальный представитель МИД Мария Захарова станцевала "Калинку" на саммите Россия — АСЕАН. Она показала свой танец на приеме для журналистов. По словам Захаровой, к танцу она специально не готовилась, так как было много работы.
"Хотя мы все сидели, работали, честно говоря, сил не было удержаться. Я пообещала, что, если все-таки у нас появится минута и мы попадем на этот прием, я обязательно станцую. Пришлось сдержать слово. Но я не жалею", — рассказала она в эфире канала Life.
Перед танцем Марии Захаровой конферансье сообщил, что "Калинка" — любимая песня не только жителей России и фанатов "Челси", но и многих иностранцев". После этого официальный представитель МИД вышла на сцену. Мария Захарова танцевала "Калинку" на высоких каблуках. Она отказалась пояснить, как ей это удалось, сославшись на "женские секреты". "Могу дать мастер-класс", — добавила она.
Танец Марии Захаровой на саммите Россия АСЕАН оценила балерина Анастасия Волочкова. Она отметила, что прекрасно, когда "государственные чиновники пропагандируют русское творчество". "Танец на самом деле исполнила хорошо, я даже заценила такие движения, как "веревочка", "ковырялочка" — это из народного танца движения", — отметила балерина в интервью радиостанции "Говорит Москва", добавив, "что с большим уважением относится к таким людям, которые дают обещания и их исполняют".
Мария Захарова была назначена на пост официального представителя МИД РФ 10 августа 2015 года. Она окончила в 1998 году факультет международной информации МГИМО. После окончания вуза она пришла на работу в МИД России. Захарова была редактором ежемесячного издания "Дипломатический вестник", потом занимала пост начальника отдела оперативного мониторинга СМИ Департамента информации и печати. С 2005 по 2008 год возглавляла пресс-службу постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке.
В биографии Захаровой также уточняется, что в 2008-2011 годах она работала в центральном аппарате Министерства иностранных дел. В 2011 году ее назначили заместителем директора департамента информации и печати МИД РФ. Известно, что Мария знает английский и китайский языки, защитила диссертацию и стала кандидатом исторических наук.
Мария Захарова станцевала "Калинку".