"Метрострой" пробил тоннель до станции метро "Беговая"

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена от станции "Приморская" до станции "Беговая".

Щит "Надежда" компании "Метрострой" пробил тоннель до станции "Беговая", который будет находиться на пересечении улиц Савушкина и Туристской.

Тоннелепроходческий щит "Надежда" компании "Метрострой" дошел до вестибюля будущей станции "Беговая", сообщает пресс-служба компании в среду, 18 мая.
К чемпионату мира по футболу 2018 года "Метрострой" должен построить перегон от "Приморской" до "Беговой" с промежуточной станцией "Новокрестовская". Проходка от стартового котлована началась 3 декабря 2015 года.
"Первые полгода проходки тоннеля, общая длина которого, напомним, составляет более 5 км, были очень непростыми. Но впереди у метростроителей не менее трудная работа. В ближайшее время щит будут вести с минимальной скоростью, так как трасса проходит по территории станции, где уже присутствуют постоянные конструкции", — сообщают в "Метрострое".
Там отмечают, что после установки 100 держащих тело тоннеля колец на станции "Беговая" будут проведены работы по ремонту и замене отработавшего режущего инструмента щита. После чего "Надежда" продолжит движение к "Новокрестовской".
"Метрострой" отстает от графика работ примерно на 3 недели.