В Турции предложили сбить еще один российский самолет

Автор фото: @samiltayyar27

Турецкий депутат-болельщик после поражения стамбульского "Фенербахче" от московского ЦСКА заявил, что ему хочется снова сбить российский самолет.

Представитель правящей Партии справедливости и развития, депутат турецкого парламента Самил Тайяр предложил сбить российский самолет. Пост с таким содержанием был опубликовал в ответ на поражение стамбульского баскетбольного клуба "Фенербахче" от московского ЦСКА в финале Евролиги.
В своем микроблоге Тайяр написал о том, что надо повторить атаку на российские воздушно-космические силы. "Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит", — заявил Тайяр в Twitter после матча, закончившегося со счетом 101:96 в пользу России. Пользователи Twitter отметили, что шутка депутата может нанести еще больший вред российско-турецким отношениям.
Отношения между Москвой и Анкарой обострились после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил российский фронтовой бомбардировщик "Су-24", задействованный в военной операции РФ в Сирии. После этого Россия отменила безвизовый режим с Турцией, чартерные перевозки, а также ввела частичный запрет на ввоз продовольственных товаров и участие турецкого бизнеса в российских проектах.