Российские депутаты похвалили певицу Джамалу

Автор фото: Global Look Press

Депутаты Госдумы РФ оценили выступление певицы Джамалы на конкурсе Евровидение. По их словам, у исполнительницы прекрасный голос, однако песня выбрана не очень удачно.

Зампред комитета по культуре Госдумы РФ Елена Драпеко рассказала о своем впечатлении о выступлении певицы Джамалы на конкурсе Евровидение. По ее словам, у исполнительницы прекрасный голос, однако песня выбрана не очень удачно.
«Мне кажется, это не та песня, которую будут петь молодые, которую будут прослушивать много раз», — отметила она в беседе с ТАСС.
При этом она добавила, что к выступлению Сергея Лазарева европейское жюри отнеслось предвзято, а оценки были необъективными. Драпеко отдельно подчеркнула, что Россия должна продолжать участие в «Евровидение» в связи с хорошим выступлением музыканта.
Джамала одержала победу в финале «Евровидения» с песней «1944», посвященной депортации крымских татар. Артистка получила 534 голоса. На втором месте певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence («Звук молчания»), получившая 511 голосов. Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You Are the Only One («Ты — единственная») на третьей позиции, он получил 491 голос.