Рогозин предложил отправить на Евровидение Шнурова, чтобы он всех послал

Автор фото: Евгений Асмолов

Дмитрий Рогозин предложил отправить на следующий конкурс Евровидение Сергея Шнурова. Вице-премьер отметил, что музыкант вряд ли победит, но сможет всех послать.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что на следующее Евровидение стоит отправить солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова. При этом политик отметил, что певец вряд ли выиграет что-либо, но сможет послать всех.
«Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет», - написал Рогозин в своем Twitter.
Вечером 14 мая 2016 года были объявлены результаты финала музыкального конкурса. Победителем стала украинская певица Джамала. По итогам голосования жюри и зрителей участница с Украины набрала 534 балла.
Второе место по результатам финала на "Евровидении-2016" занял австралийский исполнитель Деми Им, исполнивший песню Sound of Silence. Он отстал от Джамалы на 23 балла. Россиянин Сергей Лазарев получил 491 балл и занял третье место в финале музыкального конкурса. Также Лазарев стал победителем зрительского голосования.
Победитель "Евровидения-2016" Джамала - оперная и джазовая певица. Она стала известной после выступления на международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна 2009" в Юрмале. Джамала для конкурса подготовила песню "1944" о депортации крымских татар. Эта тема была выбрана не случайно, сама исполнительница является дочерью крымского татарина и армянки.