В Петербурге признали банкротом поставщика ГЛОНАСС для общественного транспорта

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

В Петербурге признали банкротом компанию CSBI Group, в том числе ответственную за установку ГЛОНАСС в городском общественном транспорте. Ранее были ликвидированы другие фирмы, объединенные брендом CSBI: "CSBI Медицина" и "CSBI Энергетика".

В Петербурге признали банкротом компанию CSBI Group. Как следует из материалов дела на сайте Арбитражного суда, должник не возражал против признания себя банкротом в упрощенном порядке. Иск о банкротстве подан компанией "Компьютерные системы для бизнеса", которую возглавляет собственник и руководитель CSBI Group Алексей Макеенков.
CSBI Group была основным поставщиком оборудования ГЛОНАСС для общественного транспорта Петербурга. Компания разработала Автоматизированную систему управления городским транспортом, которая позволяет следить за общественным транспортом в режиме реального времени. Ранее были ликвидированы другие фирмы, объединенные брендом CSBI: "CSBI Медицина" и "CSBI Энергетика".
Компания "Компьютерные системы для бизнеса" (CSBI EE) основана в 1993 году. С 1997 года вошла в международную группу ComputerLand S.A. (Польша). Группе принадлежало около 80% CSBI EE. В 1999 году CSBI EE зарегистрировало в петербургском региональном отделении (РО) ФКЦБ отчет о размещении обыкновенных именных бездокументарных акций.